СТЕПЕНЬ НЕДОВОЛЬСТВА

СТЕПЕНЬ НЕДОВОЛЬСТВА

75 процентов американцев заявили, что их не устраивает положение дел в стране. Таковы данные опроса общественного мнения, проведенного телеканалом CNN и Opinion Research Corporation, сообщает AFP.
35 процентов респондентов, опрошенных в период с 17 по 19 октября, выразили крайнюю степень недовольства ситуацией внутри страны. 40 процентов участников опроса сообщили, что отчасти недовольны положением дел.
Авторы исследования отмечают, что по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в начале октября, американцы стали более позитивно оценивать положение дел внутри страны. Тогда свое недовольство ситуацией выразили 80 процентов респондентов.
Также за прошедшие две недели немного улучшился и рейтинг действующего президента США Джорджа Буша. В начале октября положительно оценивали работу Буша на посту президента 23 процента респондентов, а 17-19 октября такой ответ дали 27 процентов участников опроса.
В ходе опроса, респондентов не просили уточнить, с чем именно связано их недовольство ситуацией в стране. Однако социологи считают, что основной причиной, побудившей американцев дать такой ответ, является экономический кризис.